logo
Версия для слабовидящих
image image image
PK
pobeda2468x468

"Яблочный спас-веселья час!"

Просмотров 630

Яблочный Спас - народный и церковный праздник. Являлся одним из первых праздников урожая; день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась от лета к осени и зиме. У восточных славян только с Яблочного Спаса позволялось есть яблоки и блюда из плодов нового урожая.  Яблочный Спас, люди с утра собирали в саду яблоки , потом относили их в церковь для освещения. Помимо яблок освещают груши и виноград. Считалось, что освященные в Яблочный Спас плоды приобретают целебную силу. На праздник готовятся яблочные пироги, яблочные компоты и варенья. В Яблочный спас принято угощать яблоками всех. На Яблочный Спас запрещалось работать в поле и огороде, считалось, что праздник нужно посвятить проводам лета перед началом осенней страды.

Тематическая программа "Российский триколор"

Просмотров 503

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Ведущий программы познакомит с богатой историей Российского флага, о пути становления необъятного государства. Участники программы посмотрят интересную и познавательную  презентацию «Российский триколор»,  участники художественной самодеятельности Дома культуры споют песни о любимой Родине, прочтут стихи. Все участники программы получат буклет « Символика России».
Тематическая программа

Народный праздник "День Хоровода Мира".

Просмотров 342

15.08 в Ясенковском СДК народный праздник "День Хоровода Мира". Хоровод – это не только самый распространённый, но и самый древний вид русского танца. Творили хороводы на больших праздниках встречая Солнышко, перед трудами праведными, сотворяя образы прекрасные, наполняя их любовью да радостью за Солнце Ясное, за Землю Матушку, за стихии водные, за ветры вольные. Хоровод – удивительное явление русской народной культуры, органически сочетающее танец, пение, игру. Любое место подходило и роща, и луг, и двор.
Народный праздник

Развлекательно - познавательная программа "Медовый спас".

Просмотров 360

14.08. в Ясенковском СДК развлекательно - познавательная программа "Медовый спас". Красавица златая Средь цветов летая, День в трудах проводит Ульем верховодит, Медок с полей собирает – На пир всех приглашает!
Развлекательно - познавательная программа

Час краеведения "Моё родное русское село"

Просмотров 379

13.08. в Ясенковском СДК час краеведения "Моё родное русское село" Есть такие места в необъятной России, Что на картах больших и не сыщешь. По-особу небо там, кажется синим, По-особому пахнут там вишни. Это место, где ты появился на свет
Час краеведения

«Сквозь дым и пламя курской битвы»

Просмотров 428

23 августа в России отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 1943 года.По ожесточению и упорству борьбы  битва не имеет себе равных. Победа Советских Вооруженных Сил на Курской дуге, стала событием, оставившим неизгладимый след в памяти человечества.К этому событию работники дома культуры подготовили тематическую программу с презентацией и видеороликом о ходе Курской битвы, ее историческом значении, соотношении сил, великом танковом сражении, о ратной доблести воинов и полководческом мастерстве военачальников.

«Сквозь дым и пламя курской битвы»

«Я бы в лётчики пошёл».

Просмотров 426

День Воздушного Флота России – профессиональный праздник летчиков, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России. Работниками Дома культуры был подготовлен информационно-познавательный час с презентацию об истории возникновения и развития воздухоплавания, о воздушной авиации, о людях, для которых полет стал работой и службой. На мероприятии ребята посмотрят мультфильм «Дедал и Икар», познакомятся с мощью и надежность ВВС, в видеоролике «Военно-воздушные силы России».

«Я бы в лётчики пошёл».

«Государственная символика России».

Просмотров 413

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений

На кануне празднования работниками Верхнеикорецкого Дома культуры была подготовлена слайд-презентация с игрой викториной. Ребята ответят на вопросы, связанные с историей появления флага с древних времен до сегодняшнего дня. В заключении мероприятия будет исполнен гимн и показан видеоролик «Краткая история России".

«Государственная символика России».

Дом - полная чаша

Просмотров 461

   Семья. Какое красивое слово, как греет душу! Оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца, о нежности в блеске глаз бабушек, задумчивости и терпении мужественных дедушек.
   В каждой семье есть свои привычки и традиции. Летом всей семьёй можно сходить на речку или на полянку, чтобы полюбоваться яркими цветами. У кого-то традиция собираться всей семьей за праздничным столом.
Предлагаем принять участие в мини конкурсе на лучшую сервировку стола для семейных посиделок. Критерием оценки выступают: соблюдение народных традиций, оригинальность оформления, разнообразие приготовленных блюд, мастерство и хозяйственность.
   Присылайте фотографии на конкурс 
Дом - полная чаша
Baner FKGS2
nok
RussGrant

Кто онлайн

Сейчас на сайте 290 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Наш адрес

Россия
Воронежская область
город Бобров  397700
ул. 22 Января д.136
Телефон: 8 (47350) 4-21-94, 4-11-52
E-mail:rdkbobrov2@mail.ru