logo
Версия для слабовидящих
image image image
PK
pobeda2468x468

«Сказки Пушкина читаем, в сказку мы попасть мечтаем»

Просмотров 327

В России сложилась прекрасная традиция 6 июня, в день рождения великого русского поэта, отмечать Пушкинский день. Не случайно и День русского языка назначен именно на эту дату, поскольку Александра Сергеевича по праву считают основоположником современного русского литературного языка.
Литературное творчество Пушкина сопровождает человека на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переведены на десятки языков мира.
К этому празднику сотрудники Центральной районной библиотеки и юные участники объединения «Дом дружбы» готовят прямую трансляцию Пушкинских чтений. Дети прочтут отрывки из любимых сказок, а читатели постарше вспомнят лирические строки автора.
«Сказки Пушкина читаем, в сказку мы попасть мечтаем»

Урок здоровья "Что мы знаем о курении"

Просмотров 474

Одна из наиболее распространенных вредных привычек – это табакокурение. Эта привычка получила широкое распространение еще в 16 веке. Первоначально табак жевали, нюхали, а потом стали использовать для курения. В настоящее время курение стало глобальным бедствием. Как говорит статистика – каждые 13 минут, от последствий курения, в мире умирает один человек!!Каждая выкуренная сигарета сокращает человеческую жизнь на 5,5 минут!!! Ежегодно от болезней, вызванных курением, в мире умирает свыше 700 тыс. человек! 31.05. в Ясенковском СДК урок здоровья "Что мы знаем о курении"
Урок здоровья

Час информации "Наркотики - пустая трата времени"

Просмотров 461

Наркомания, токсикомания быстро и прочно подчиняют себе человека, изолируя его от окружающих, лишая нормальных, житейских радостей, разрушая его интеллект, парализуя волю и чувства. Наиболее беспощадны они к подросткам. Губительно отражается наркомания на здоровье потомства: дети, рождающиеся у наркоманов, часто имеют физические и психические дефекты. К сожалению, начинающие наркоманы, как правило, не верят, что по мере привыкания к роковому зелью, наркотик становится необходимым уже не для получения удовольствия, а для временного снятия тяжелых, мучительных симптомов, именуемых абстиненцией. Иными словами – «ломки». 30.05. в Ясенковском СДК час информации "Наркотики - пустая трата времени"
Час информации

Обменяй сигарету на конфету

Просмотров 484

   На мероприятии гости узнают, что ежедневно 3000 детей начинают курить. Россия занимает одно из первых мест по употреблению табака в мире.
   К сожалению, с годами возраст употребления табака только снижается. Многие подростки считают эту вредную привычку – модой, престижем, способом выделиться из толпы, быть не такими как все. А исход всему – деградация личности, ранняя смертность, вымирание нации.
   В ходе акции волонтеры культуры выйдут на улицы села и будут предлагать всем желающим обменять сигарету на конфеты, так же ребята раздадут листовки о вреде никотина.
Обменяй сигарету на конфету

В стране здоровячков

Просмотров 468

   На мероприятии соберутся все желающие, чтобы отправиться в страну Здоровячков. А кто такие Здоровячки? Это все дети и взрослые, которые хотят быть здоровыми. А что для этого нужно? Все гости узнают, чтобы быть здоровым, нужно заниматься физкультурой, закаляться, правильно питаться и, конечно же, следить за чистотой своего тела.

   На пути в волшебную страну путешественников будут поджидать разные опасности бактерии вирусы и простуда. С которыми справятся только самые сильные и отважные.

   Так же на мероприятии всех присутствующих будут ждать веселые игры, конкурсы и эстафеты.
В стране здоровячков

В душе всегда весна

Просмотров 492

   В Семено-Александровском доме культуры пройдет вечер отдыха. 

  Соберутся все желающие, чтобы посидеть за столом поговорить, попить горячий ароматный чай. Ну и конечно же попеть русские народные песни.  Ой цветёт калина, Крапива лебеда, Виновата ли я, Под окном высоким, Белым снегом,  По Дону гуляет и другие. Страдания и частушки.

   Ведущая проведёт весёлые конкурсы: меткий стрелок, одень соседа и другие. Вечер пройдёт в тёплой дружеской обстановке, ведь соберутся яркие, зажигательные, отзывчивые и позитивные жители села.

В душе всегда весна

Начни с себя

Просмотров 480

   В начале мероприятия ведущий расскажет, что живая природа постоянно и повсюду находится вокруг человека. Под этим понятием живой природы человек понимает и воздух, и воду, и растения, и животные, - всё живое, что людей окружает. Даже в самой маленькой капле воды, в самой маленькой частице воздуха обитают живые бактерии. И только от человека, от его действий (или бездействия) зависит состояние живой природы.
   Так же гости узнают, что проблема экологии — это важная и весьма щепетильная тема. Безусловно, существует много мнений и точек зрения. Но одно можно сказать точно — вопрос глобальный и касается каждого человека. Все же многие люди поворачиваются спиной к проблеме, думая, что решение и действия одного человека ни к чему не приведут.
Начни с себя

Вред и польза - сделай свой выбор

Просмотров 474

   В Семено-Александровском СДК состоится профилактическая беседа с молодежью о вредных привычках. Ведущая начнет встречу с краткой характеристики самых распространенных вредных привычек среди молодежной среды, охарактеризует их пагубность на организм молодого человека, приведет примеры отрицательной статистики по распространению вредных привычек.

   Молодые люди поучаствуют в анонимном тестировании на предмет предрасположенности к вредным привычкам. В конце мероприятия участникам будет предложено подискутировать на тему вреда и пользы вредных привычек.

Вред и польза - сделай свой выбор

спортивная программа " Прыг-Скок"

Просмотров 691

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два, и даже с минутами.Мероприятие начнется с веселой зарядки, а затем участники будут соревноваться в эстафетах: «Игольное ушко», «Зоркий глаз», «Три прыжка. Ребят ждет заряд бодрости и хорошего настроения. Лучшие участники получат символические медали.
спортивная программа

Конкурс рисунков на асфальте «Пусть детство звонкое смеется»

Просмотров 569

1 июня – не только дата начала каникул, но и праздник «День защиты детей». По всей стране в этот день проходят конкурсы рисунков на асфальте.
Сколько радости и восторга вызывает рисование мелом на асфальте у ребят! Рисование позволяет снять стресс. Кроме того, это чудесная возможность для полноценного общения с детьми. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. Дети станут настоящими волшебниками – своими рисунками превратят асфальтную площадку в сказочный мир. Изобразят солнце, воздушные шары, радугу, цветы, передадут в своих рисунках яркость летних красок. По завершению творческих работ фото на памя
Конкурс рисунков на асфальте «Пусть детство звонкое смеется»
Baner FKGS2
nok
RussGrant

Кто онлайн

Сейчас на сайте 207 гостей и 1 пользователь

  • admin
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Наш адрес

Россия
Воронежская область
город Бобров  397700
ул. 22 Января д.136
Телефон: 8 (47350) 4-21-94, 4-11-52
E-mail:rdkbobrov2@mail.ru