logo
Версия для слабовидящих
image image image
PK
pobeda2468x468

Конкурс чтецов – «Таланты родного края»

Просмотров 193

  Судьба малой родины — неотъемлемая часть очень большой истории. История нуждается в том, чтобы нынешнее и последующие поколения с интересом собирали и изучали всё, что с нею связано.  В начале мероприятия ведущий  познакомит присутствующих   с художественной прозой и поэзией родных писателей-земляков, их жизнью и деятельностью, неизвестными фактами их биографии.
Именно родной край связан с  детством. Именно здесь каждый  переживал свои самые благоприятные  моменты в жизни.
Именно тема родного края стала ключевой для конкурса.

На мероприятии все желающие смогут попробовать себя в роли чтеца. Единственное условие конкурса, тема родного края. Выбрать стихотворения можно как авторов земляков, так и любого автора, который пишет о Родине.

Конкурс чтецов – «Таланты родного края»

«Русская поэзия»

Просмотров 789

В начале мероприятия ведущая расскажет, что сегодня всех присутствующих хотят пригласить совершить путешествие в прекрасный, удивительный мир поэзии – мир света, чистоты, мир любви и счастья.
Поэзия возвышает над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее.
Вы окунетесь в атмосферу чарующих голосов и мировых стихотворений в исполнении настоящих мастеров сцены. В этот вечер будет большое разнообразие поэзии, от Тютчева до Рыжего!
У вас также есть возможность стать чтецом и выступить с произведением, которое изменило вашу жизнь или стало ее частью.

«Русская поэзия»

«Где живет здоровье?»

Просмотров 764

Здоровье является бесценным даром природы, величайшей ценностью жизни человека, которая требует к себе бережного отношения. С ранних лет необходимо прививать желание заботиться о своем здоровье и бережно к нему относиться.

В ходе мероприятия ведущая расскажет детям, что каждый человек — сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. Также расскажет о здоровом питании.

Далее будут проведены спортивные и словесные игры, минутки вопросов и ответов. Завершится мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте.

«Где живет здоровье?»

«Задом наперёд или всё наоборот»

Просмотров 720

Все дети хорошо помнят отдых в лагере, когда наступал день наоборот: когда мальчики одевались девочками, девочки одевались мальчиками. Такой день ждет всех желающих на танцевальном вечере. Только представьте себе, что все перепутается и станет вверх дном: сидеть на столах, ходить задом наперед, говорить слова наоборот, куда не кинься — одни сплошные несоответствия. Вечеринку в стиле «шиворот-навыворот» смогут оценить веселые и жизнерадостные люди, те, кто не представляет свою жизнь без шуток и смеха. Если не любите банальность или просто хотите внести немного путаницы и дебоша в свой праздник, приходите на танцевальный вечер и ведущая постарается объяснить что к чему.

«Задом наперёд или всё наоборот»

«День трезвости»

Просмотров 189

Мероприятие подготовлено в рамках профилактики подросткового алкоголизма и популяризации трезвого и здорового образа жизни. Посетители узнают, о психической и физической зависимости от приёма алкогольных напитков, о воздействии энергетических напитков на организм человека, что алкоголизм – это болезнь, и что привыкание к употреблению спиртного наступает очень быстро – этим и коварен алкоголь. а также об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.
«День трезвости»

«Таланты Родины моей»

Просмотров 186

Для посетителей подготовлена виртуальная галерея, посвященная основным вехам жизни воронежских писателей и поэтов, прославивших родную землю на века. Богато литературное наследие Воронежского края, который всегда отличался щедрым разнообразием талантов, в первую очередь литературных. Воронежская земля–родина многих поэтов и писателей, чья жизнь и творчество стали примером верного служения Отчизне, искренней любви к Родине. Это и лауреат Нобелевской премии Иван Бунин, и поэты–лирики Алексей Кольцов и Иван Никитин, поэты Самуил Маршак, Анатолий Жигулин, Алексей Прасолов, Егор Исаев, писатель Андрей Платонов и многие другие.

«Таланты Родины моей»

«Памяти жертв Беслана»

Просмотров 172

Сотрудники и участники художественной самодеятельности Хреновского СДК присоединятся к Всероссийской акции «Капля жизни» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая  приурочена к трагическим событиям, прошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Все желающие смогут принять участие в мероприятии, узнать о событиях тех лет и  почтить память погибших, невинных жертв бесланской трагедии, а также всех тех, кто погиб от рук террористов. Участники акции, набрав воду из чаши в ладони, польют дерево, символически поделятся водой с безвинно убиенными людьми, пострадавшими от рук террористов.
«Памяти жертв Беслана»

«День окончания Второй мировой войны»

Просмотров 161

Мероприятие для молодежи, среднего и старшего поколения, для школьников и воспитанников детсадов. В память о Дне окончания Второй мировой войны пройдет церемония возложения цветов. В этот день благодарим ветеранов и тружеников тыла за их неоценимый подвиг, совершенный во имя защиты Родины, за неустанный труд и преданность родному Отечеству. За их стойкость и мужество, за мудрые уроки неповторимого жизненного опыта, который они передают внукам и правнукам, молодому поколению. Память героям, что отдали свои жизни на полях Второй мировой войны, почтят минутой молчания.
«День окончания Второй мировой войны»

Акция "Мы против терроризма"

Просмотров 219

03.09. Акция "Мы против терроризма" Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети.
Акция

Урок памяти "Трагедия Беслана"

Просмотров 245

То, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября 2004г., не поддается никакому описанию. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом метре. Было ясное сентябрьское утро. Дети в парадной форме с цветами и их близкие собрались на традиционную линейку, посвященную началу нового учебного года. В это время на территорию школы №1 въехала на трех машинах вооруженная банда из 32 человек. В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1300 заложников. Погибли 330 человек. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев. 01.09. Урок памяти "Трагедия Беслана"
Урок памяти
Baner FKGS2
nok
RussGrant

Кто онлайн

Сейчас на сайте 229 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Наш адрес

Россия
Воронежская область
город Бобров  397700
ул. 22 Января д.136
Телефон: 8 (47350) 4-21-94, 4-11-52
E-mail:rdkbobrov2@mail.ru